Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как помочь человеку без ущерба семье

16.04.19 14:10
Как помочь человеку без ущерба семье
 
Evaneva прохожий
Ветка закрыта 19.04.19 17:01 (olya.de)

Здравствуйте, Форумчане, решилась я спросить совета, или может просто выговориться. У близких совета и понимания не найти, хотя бы потому, что они не знакомы ни с человеком, ни с местной социальной системой. Да и со стороны ситуация, гарантированно, звучит абсурдно. В общем, мы с моим мужчиной живем почти год душа в душу, у меня сын от первого брака, к которому отношение, как к родному сыну, все счастливы и все со всех сторон отлично. Но есть одно но.. Нас познакомила моя бывшая коллега, и подруга. Очень добрый и безобидный человек, который по мировосприятию примерно как мой сын. Она же и подруга юности моего мужчины, знакомы они 30 лет, и последние 10 лет он заботится о ней, абсолютно во всем..переодически она переездает, бросает-теряет работу, потом возвращается. На момент как мы стали встречаться, она жила у него, но на мое счастье должна была освободиться квартира ее мечты. Я была не против, тогда не осознавала масштаба катастрофы еще. Ведь и мы с сыном все больше провдили времени у него. Так мы прожили 3 месяца вместе. Но как! Прекрасный дом был превращен в нечто, как в токшоу, где психологи и бригада уборщиков приходят и убираются у людей. Мой муж, педант и чистюля, жил в гостиной-раб.кабинете, остальные комнаты были в ее распоряжении. Стирал, готовил и убирал он, насколько мог, в общих комнатах и у нее. Потом к этому подключилась и я. Я не знаю, как он с этим жил, месяца через 3, когда убираешься до ночи, а утром то же самое, мне захотелось кого-нибудь убить. То же самое и с готовкой, ах, зачем же вы приготовили это, у меня же непереносимость того, я не могу это, незнаю то..и бесконечная череда таких событий. Заводятся животные, которые потом переселяются к моему мужчине. Дорогие увлечения и покупки, абонементы. Долги, что он оплачивает.Сейчас у нее отдельная квартира, но так как с деньгами и документами обращаться умение тоже отсутствует, маячит угроза что скоро опять она останется без квартиры и работы. Две комнаты забиты до потолка вещами, что мы разбираем полгода уж как. И при этом, человек этот мне дорог, это как большой ребенок, кто будет ласкаться, обнимать, рассказывать, и жаль ее, но и жить я так вместе не могу, и тратить все время не могу, и относиться к человеку по прежнему тоже не могу, после разгребания куч такого, что развидеть никак не могу... Сейчас она согласилась на гос. Помощника, и лечение, но с документами тоже беда, диагнозов тоже нет толком, болит то, плохо там, а подтвердить это чтобы, это за руку надо везде водить и каждое слово контролировать. Мы оба и работаем, ребенок, я учусь опять. Отправляешь по амтам, ей никто не верит, находились, кто помогать хотел, но она считает, ч т о давят на нее..и все по кругу. Мой муж переживает, признает, что человек болен, и что это и его разрушало долгие годы, говорит еще лет 5 и с ума б сошел. Домой идти не хотел. Семья его не понимает, я понимаю, но не готова на себя брать эту ношу в таком объеме. И его жалко, и сама знаю, что долго совместного жилья не выдержу. Он мне очень дорог, и глубоко уважаю его за такую доброту. Но мне хочется прожить с еим до старости, а не чтобы он угробил себя так.

 

Перейти на