Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Девушка с часовым механизмом

15.04.19 09:29
Re: Девушка с часовым механизмом
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ dieter72 14.04.19 22:44
Лично я всегда против, когда кто-то за другого решает, с кем ему жить и с кем спать. Отвратительно.


Молодые люди в силу отсутствия опыта не могут оценить последствия, так можно себе легко угробить жизнь. Кто пожелает такого своему ребенку? Если, конечно, любовь - тут ничего не поделаешь, ее не вышибешь, можно только аккуратно капать на мозги. Если же очевидно, что любви никакой нет, то зачем вообще время терять, съезжаться? Сойтись легко - а расходиться всегда травма.

Моя мама никогда не командовала в моих отношениях с противоположным полом. Бывало, выскажется аккуратно критически, но т.к. это выглядело мимолетным замечанием, то я и внимания не обращала. Сейчас я могу сказать, что давить надо было основательнее и аргументы приводить. Т.к. все, что она говорила - было верно 100%, но я ж была молодая овца...


И да, я из тех, в принципе, кто советы слушает, а есть такие, что "живут своим умом" - тут остается только отпустить делать свои ошибки. Я ни в коем случае не призываю никого лезть руковдить чужой жизнью, но посоветовать правильный путь, считаю, нужно.

 

Перейти на