Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Планшет для ребенка 4 х летки

05.04.19 22:43
Re: Планшет для ребенка 4 х летки
 
shenchik коренной житель
shenchik
в ответ Katze75 05.04.19 22:22

Н. п.:

ТС, я нахожусь где-то посредине описанных здесь крайностей.

У нас с 2-3ех лет детей присутствует телефон/планшет. Но их использование довольно-таки скачкообразное.

Был момент, когда сын в 2 года фанател по пазлам-вкладышам - собирал каждый день. Как Катце выше писала - и вверх ногами, и как только не хочешь. Такое же пространственное мышление. (Не благодаря гаджету, конечно - просто там было Много картинок для тренировки, в реальности столько не найти).

Иногда оба играли в развивающие игры - пару дней подряд по полчаса. Потом планшет разряжался и несколько недель лежал на полке.

Далее попадался на глаза - Мама, скачай что-то новое. Опять пара дней и на полку.

На данный момент детям почти 4 и 6,5. Планшет полтора месяца не заряженный. Телефон используется сыном для прослушивания аудиокниги перед сном. Дочка корпит над "игрушкой" по математике раза 3 в неделю.


Но. Дарить планшет в личное пользование я бы не стала ;) Ни в 4, ни в 6, и даже, пожалуй, ни в 8.

Всё наши выше названные гаджеты - мои. В случае чего, если вдруг накроет "игроманией", никаких "Это моё: что хочу, то и ворочу" - не будет. Имхо, это очень важный момент :)

 

Перейти на