Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема дружба трёх

29.03.19 11:02
Re: Проблема дружба трёх
 
Sabrina79 знакомое лицо
У нас в первом классе была тоже такая прям трагедия. у нас была с самого садика подружка, мы с ее мамой устроили наших девчат вместе в одну школу, а та подружка как начала по другим скакаать, это было бы не проблемма, если бы моя не была такая верная и упертая... Сколько слез там было, попытаться убедить ребенка что это нормально было бесполезно. А та подружка еще и перебарьщивала, пока других подружек рядом нет она к моей идет как другая пришла моя долна была уходить чтобы онм без нее играли. Тогда я и сказала что это совсем не подгуга,

тоже пережили такую трагедию с дочкой. В садики были девочки неразлей вода, наша очень общительная, а подружка очень замкнутая, настолько, что она, например, не отвечала на приветствие, молчала в ответ.
Тут наша воспитательница начала говорить, что подружке очень бы надо попасть в класс вместе с нашей дочей, потому что она в школе сразу теряется, как в класс заходит, ни с кем не разговаривает (они ходили периодически в школу в последний год в садике).
Ну ладно, родители ее попросили, чтобы мы написали при анмельдовании, что хотим вместе с ней в класс. Попали они таки в один класс, радости не было предела.
Туда же попала девочка из нашего садика из другой группы. Так вот они вдвоем в первый же день начали нашу гнобить. Я сама видела, например, моя утром хочет сесть за свою парту на свое место, а девочка из другой группы выкидывает ее портфель и говорит, что она там больше не сидит, потому что теперь сидит там другая девочка (наша подружка). Моя стояла и плакала и говорила, мы ведь с тобой лучшие подружки, а та молчала и садилась.
Короче эти двое не боялись ни учительницы, ни меня. Учительница сказала мне, что она разберется. В итоге потом эти двое гнобили еще одну девочку. И я знаю от матери подружки, что в цойгниссе у нее было это указано.


Я находила у своей записки:"Ich war heute wieder alleine gelassen", "es ist so traurig, wenn sie von mir wegrennen", "ich will mit denen auch spielen"...

И сама себя рисовала рядом плачущей.

У нее была какая-то зависимость, они ее обижали, но она все равно к ним тянулась.


Через год пришла к нам наша садиковская подружка с мамой, они хотели, чтобы наша опять с ней дружила, потому что теперь у той третьей новая подружка, и они гнобят теперь эту.
Но моя не захотела, у нее уже не было доверия.


Вообще опыт отверженоя очень тяжелый, воспоминания о первом годе в школе не радостные. Я старалась как могла поддержать, приглашали других девочек из класса, но все равно сидела у нее обида.

 

Перейти на