Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема дружба трёх

27.03.19 18:13
Re: Проблема дружба трёх
 
kassandra73 знакомое лицо
kassandra73
в ответ IMES 10.01.19 11:11

У нас в первом классе была тоже такая прям трагедия. у нас была с самого садика подружка, мы с ее мамой устроили наших девчат вместе в одну школу, а та подружка как начала по другим скакаать, это было бы не проблемма, если бы моя не была такая верная и упертая. проблемма еще заключаеться в том что я уу нее в жизни одна мама и все и нет больше никого она приучена привязываться к одному человекку и это очень плохо. Сколько слез там было, попытаться убедить ребенка что это нормально было бесполезно. А та подружка еще и перебарьщивала, пока других подружек рядом нет она к моей идет как другая пришла моя долна была уходить чтобы онм без нее играли. Тогда я и сказала что это совсем не подгуга,

У меня была своя тактика:


Я определила свою дочу в кружок после школы можно любой где есть много однополых детей, она там себе вне школы еще подружек нашла,

нужно было видеть это счастливое лицо она пям опять ожила. К тому же я познакомила ее с детьми в округе пошла с ней на Spielplatz и там мы нашли еще пару других девочек, Я приглашала каждые выходные к себе детей в гости, короче попыталась напомнить моей дочке что кроме вон той якобы подруги у нее есть масса еще других подружек. Она мне потом сама сказала = Мама да ну ее, у меня и без нее достаточно`=

Просто ей все это каждый день в школе видеть тяжело, мы так вот уже 4й год все это наблюдаем, теперь в Weiterführende Schule идем без той подружки вот и все.

 

Перейти на