Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Аллергия на пылевой клещь у ребенка

27.03.19 11:13
Re: Аллергия на пылевой клещь у ребенка...
 
  Sweat знакомое лицо
в ответ Sleep-wallker 26.03.19 18:59, Последний раз изменено 27.03.19 11:29 (Sweat)

И я и сын аллергики, тоже на пыль.

Выше вам уже советы правильные дали.


Мягкая игрушка у него есть одна с которой он спит. Я её периодически промораживаю в морозилке.

Постельное меняю 1 раз в неделю, стирка не ниже 60 градусов.

Это бельё специальное нам тоже прописали, использую только на матрас, подушка и одеало без.... Не знаю, какое то оно неприятное. Стираю тоже периодически и одеяло и подушки при высоких градусах.


Ковров нету, тюли и занавесок тоже. Хотя считаю если часто стирать то можно тоже.


Ещё я покупала специальный спрей от клеща этого, им можно 1-2 раза в год обрабатывать. Я обрабатываю матрасы, диван, стулья... Ну в общем все где есть текстиль. Он дико вонючий, по этому лучше делать летом, когда можно спокойно целый день проветривать.Скажем с утра я все обрабатываю и мы уходим на целый день куда то гулять, оставив все окна открытыми.


Ещё у меня такая штука, похожая на маленький пылесос с уф лампой, им тоже периодически прохожу матрасы, потом плюс обычным пылесосом прохожу.


По поводу стирки тоже, лучше одежду вешать на улице, хорошенько вытряхивать перед тем как повесить и особенно хорошо после того как сняли. Ну и проглаживать всё)))

 

Перейти на