Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Большой садик. Открытый концепт

19.03.19 20:46
Re: Большой садик. Открытый концепт
 
Um_nik местный житель
Um_nik

Как я и писала уже - у нас классический открытый концепт. По всем пунктам я с Вами не согласна( возможно есть и такие садик и, где это так и есть, но это противоречит концепту).

1. С 8 до 9, каждое принятие пищи, все дни рождения детей из группы, подготовка ко сну, планирование дня

2. 3 при 120 детях(у нас) все воспитатели знают всех детей. Моя старшая три года уже сад не посещает--её ещё все помнят, причём не только имя, но и любимые игры, её кружки, которые она ещё в садичном возрасте посещала и т.д.

4. Дети выбирают себе друзей не из 20 человек а из 100. Как правило это один и тот же возраст(не всегда). С этими друзьями они остаются до школы(в нашем случае и в школе вместе) Это не проходной двор, где дети постоянно меняются.

5. 6.7.Первый год ребёнка сопровождает один воспитатель, со слезами, проблемами и просто посидеть на коленях дети бегут к нему. Как правило этот воспитатель остаётся для ребёнка до окончания садика любимым воспитателем, к которому бегут в случае чего.

У меня другой вопрос возник--была я в католическом садике, с групповым нормальным концептом. Одним из правил был запрет на телесный контакт с ребёнком - т.е.воспитателям там запрещено брать детей на руки - это норма или заморочки отдельного сада?

 

Перейти на