Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

10.03.19 16:48
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
delta174 патриот
delta174

А с одеждой пока ничего.

А вот с мальчиками - да. Пусть папа жёстко включит систему "свой-чужой". Бред о том, что родители устарели, и их не надо слушать имеет длинную и замшелую бороду. А кого слушать? Тот, кто говорит "не слушай родителей", пусть даже торопливл добавляя "слушай себя", на самом деле диктует "слушай меня." А с какой целью он это говорит? В чём он заинтересован? Родители - в твоём здоровье и благополучии. Они несут ответственность и умеют думать наперёд. Им приходится, они родители. Обязаны и имеют право. Какие обязанности у мальчика? Что он ей должен? Что она ему должна? Тогда откуда права?

И, как говорил Иван Будько ухажёру своей внучки: "Я прекрасно знаю, о чём и только о чём думают парни перед армией. И ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО В ЕЁ СТОРОНУ ЧТО-НИБУДЬ ПОДУМАЕШЬ.....!!!"

Но такие разговоры в лоб вести опасно. Во всяком случае, часто вести. Потому что бить по голове нужно только один раз, второй - уже по крышке гроба.

Есть методика капания на мозги заочно, которая, к сожалению, с наличием у подростка своей комнаты, да ещё на другом этаже, сходит на нет. Но есть такие разговоры взрослых между собой, чтобы дети якобы не слышали.

Надо также помнить, что возражения взрослой челяди прынцесе - это бунт на корабле, который капитаншею должен быть подавлен беспощадно и в зародыше. Поэтому, решившись на бунт, стоять надо, как скала.


 

Перейти на