Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

10.03.19 16:10
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
Древлепуща посетитель

Почему Вы , попав два года назад к психологу, сделали такие старнные выводы... о его плохой работе??
Вместо того, чтобы забить в колокола!!.. моя дочка в 12 лет нуждается в психологе.... я не справляюсь... мне, маме, надо чита литературу, ходить самой! на консультацию к спихологам... за советом... КАК воспитывать дочь?

Как научиться контролировать ситуацию... Как не идти на поводу у дочке подростка...

Что сделали ВЫ.. родители .. эти пять лет?

Как помогали дочке адаптироваться??

Где были мы.

А что мне надо было делать? Мы переехали в новый город, у нас тут ноль знакомых, я была совсем, от слова совсем, одна, родственников( моих) в Германии вообще нет, есть только мои родители, но они в России. Я не работаю. Я видела, как ей сложно, мне было ее безумно жалко, я сторалась ее как-то поддержать, отвлечь, собаку вот купили, кошку мы из России с собой привезли. Старалась как-то уровень стресса снизить, вы бы знали, как она все первые годы в школу ходила, как побитая собаченка, вот просто, как на убой. Да, психолога ей вот нашла, но это оказалась плохая идея. Когда у нее начали появляться друзья, домой их к нам приглашала

Папа работает круглосуточно, мы квартиру тут в Заарбрюкине купили, все на нем.


Читала я психологов, везде основная мысль- подростки должны отделяться от родителей и прокачивать свои опоры. Вот я и старалась не лезть в ее стиль выбора одежды, думала, что это ее личная сфера( так ведь и есть?). Так она послушная, все делает. Я ее не просила пылесосить, она и не пылесосит. Она вообще как маленький солдатик- скажеут- сделает, не скажут- не сделает. Собственной инициативы ноль.

 

Перейти на