Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

10.03.19 10:16
Re: сложная ситуация с девочкой-подростком
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ shenchik 09.03.19 23:11

Конечно, peinlich! Ты же писала, что сама себя помнишь! :-) Тебе в 15 лет было окей иметь маму в тусовке? Ды ты чё? "Все с друзьями, а я как дура с мамой" :-)

Я бы точно воспринимала бы это как контроль и желание прикрутить поводок ешё покороче. Лучше уж вообще никакого концерта, чем с мамой.


И обвинений в сторону мамы я, честно говоря, не понимаю. Конечно, она знает, чем живёт её дочь - ровно столько, сколько ей показывают. Никакому нормальному подростку в голову не влезть, это специальный возраст такой. Они шифруются как Штирлицы и запутывают следы, как тот заяц. Врут, притворяются, помалкивают. Именно для того, чтобы иметь хоть что-то, куда родители не полезут. Я наоборот считаю, что у данной мамы с дочкой ешё довольно много общего. Они ставят друг другу любимые песни, знают любимые группы, ездят на концерты, разговаривают вот даже о трансгендерности! Блин! Мне было 15, маме 40 - какие разговоры? Это же непересекающиеся миры! И все разговоры как встречные поезда по параллельным рельсам. И чем больше в меня лезли - тем сильнее я закрывалась. Моей сейчас 11, и она уже такая. Я прекрасно вижу, что она говорит и скажет ровно столько, сколько захочет. Остальное мне придётся считывать, просвечивать, додумывать. И ждать, пока рельсы начнут хотя бы иногда пересекаться.

 

Перейти на