Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сложная ситуация с девочкой-подростком

09.03.19 23:44
Re: Помогите, пожалуйста, сложная ситуация с девочкой-подростком
 
карелка виртуальная необходимость
карелка
Да нет Tom Boy это девочка, которая одевается как мальчик. Я ее все время спрашивала, ты что мальчиком, что ли себя ощущаешь? А оно говорила, нет, это просто стиль такой. Я старалась уважать это, мы вместе вещи покупали и в парикмахерскую ходили, она волосы в разные цвета красила. Она вообще у нас креативная. Вот в этом она меня обманула.

Ну это не совсем обман, она видимо хорошо зная вас, предчувствовала, как вы отреагируете и была права.

Очень жаль, что вы не можете встать на сторону своего ребенка. Если вы вывезете ее обратно на родину, она будет там несчастна, потому что в России ну очень плохо к трансгендерным людям относятся. Она сможет вернутся сюда только как беженец от мракобесия. Таких трансгендеров из России знаю нескольких. Тоже несладко, через беженские приюты проходить. Поговорите с ребенком спокойно, поймите, что это не блажь и не промывка мозгов, такие люди есть, правда их очень мало, и если их убеждать, что они все придумали, вы делаете им только больнее. Им тяжело не потому, что они такие (хотя психологически процесс тоже нелегкий и поэтому нужна поддержка близких), а потому что общество кругом не принимает их.

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на