русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ночью умер муж. Что делать?

05.03.19 13:58
Re: Ночью умер муж. Что делать?
 
OxZ прохожий
in Antwort olya.de 05.03.19 11:47

Если бы там в качестве наследства были бы долги и т.п., то был бы шанс, а на (явно ущемляющий права ребенка) отказ от наследования доли квартиры опека разрешения не даст. Иначе говоря, ТС сможет только "свои" доли тете подарить.


Я выше так и написала: "И не факт, что они его дадут."

Про "дарение" я не писала. Это ТС пишет, что подарит тете свою долю и долю мужа.

Просто она еще не понимает всех тонкостей данного вопроса (в т.ч.,что ребенок тоже является наследником).

Вот только как убедить ТС , чтобы она не переоформляла свою долю на тетю? Может и так получиться: ни тети, ни квартиры (денег). Даже при наличии доли ребенка.

Я - о "черных риэлторах"(

Также могут объявиться наследники со стороны тети (в случае смерти тети).Опять же: ни денег, ни квартиры.

Что касается дарения. Когда несовершеннолетнему исполнится 14 лет, он сможет с письменного разрешения родителей (родителя) подарить свою долю,опять же при

наличии разрешения органа опеки. Но это так.... в данном случае ребенок, как я поняла, малолетний.


Надеюсь, что ТС (Ольга) прочитав, что ей советуют форумчане, оформит наследство на себя и ребенка. Либо откажется от своей доли наследственного имущества в пользу ребенка.

 

Sprung zu