Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети отвечают за родителей

20.02.19 09:06
Re: Дети отвечают за родителей?
 
koder патриот
koder
в ответ Galant2 20.02.19 05:30, Последний раз изменено 20.02.19 09:08 (koder)
Не тешь себя. Ты сделал тоже самое.

Ну ок, очень лично получилось. Надо как то переформулировать. Твоя жена спит с другим. Ты потерял семью. И решаешь на форуме свои личные семейные проблемы с такими дебилами как я. Получилось длино и надеюсь политкоректно.

Речь не об алиментах. А об участии в воспитании. Тоже государство заставит?

Нет. Ты писю совал, а потом результат твоих сований в подворотне другим жизнь портить будет. Поскольку ты от участия в воспитании устранился. Ты думаешь, что воспитание это проверка домашних заданий и покупка мороженного? Дети растут в окружении, в том самом, которое организуют РОДИТЕЛИ. Не учителя, не любовники. Ты не организовал - общество получило еще одного асоциала. И с ним рядом будут жить другие люди. Нормальные. А асоциал тоже не виноват. Таким его вырастили его родители.

А мои бы оно меня ещё интересовало хоть раз, это отношение

Иногда смотришь на улице на людей и думаешь - ну откуда они такие беруться? Кто их воспитал? У меня огромное уважение именно к немецкой модели развода - когда родители не переносят отношение на детей. А пытаются хоть как то залатать проблемы в отношениях с детьми. Получается хреновато, но лучше чем никак.
Я был резок не потому что я преисполнен превеликой любви к детям всей Земли или по принципу вседолжнылюбитьдетей. Нет, я прагматичный циник и одна поездка в автобусе с "детьми улицы" очень формирует мировозрение - за невоспитанных детей должны страдать родители. Страдать долго и больно.

 

Перейти на