Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

15.02.19 19:36
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
Svetiktrier старожил
Svetiktrier

Моя подруга живет в Москве.

Я вам описала формы проявления у ребенка. Чтобы вы сравнили, есть ли у вас хоть что то из этого, потому что аутизм у детей лечится не так, как умственная отсталость , а неправильное лечение навсегда лишает аутиста надежды на нормальную жизнь. Поэтому я бы не стала ждать термин 8 месяцев, пошла бы без очереди на термин за свой счет.

У сына подруги аутизм , не знаю какой формы был. Но его стабилизировали и он пошел в обычную школу.

Вначале он не говорил вообще. Ну что то гыкал, рычал, какие то звуки были.

Когда они обратились к врачу, вернее они всегда обращались, но не к тем ко у надо. Мол что вы хотите , мамочка. заговорит. В общем надо мамочкам бить тревогу самим. В 3 года он вообще не мог комбинировать слова, но при том при всем в 3 года повторял фразы из рекламы телевизора.

Еще он был в памперсе до 5 лет. Орал как резанный, чтобы надели памперс и он покакал. Это было ужасно, такие нервы. Но все понемногу преодолели и памперсы тоже.

Сейчас в школе он общается с одноклассниками. но друзей нет у него. Учится выше среднего. Некоторые предметы , как у вундеркинда. Память феноменальная.

Кто не знает его, тот не понимает , что он аутист. диагноз ему не сняли до сих пор.

 

Перейти на