Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дополнительно немецкий учить

14.02.19 08:51
Дополнительно немецкий учить
 
  HelenKH завсегдатай

Читаю тему ниже и возник вопрос. А надо ли свежеприбывшего ребёнка дополнительно грузить немецким?

Мой ребёнок пошёл в сентябре в школу. 3 класс.Дополнительно немецким не занимались. Сейчас общается с детьми на бытовом уровне, достаточно бегло. Пишет тесты по немецкому на 2 - грамматику (причем её одноклассники немецкоговорящие хуже), на 3- если нужно прочитать текст и ответить письменно на вопросы, на 4- если нужно слушать и отвечать на вопросы. Учитель за полугодие вывела 3 по немецкому, сказала что впечатлена как быстро дочь заговорила на немецком. Я и сама сравниваю с 2мя девочками иностранками, моя говорит лучше. Но им разрешили без оценок учиться первое полугодие, в то время как моя получала оценки сразу же. Может зависит от учителя, те девочки в параллельном классе. Грамматика откладывается у дочки легко. Но на слух она действительно ещё плохо воспринимает незнакомые тексты.

Как помочь в этом? Я так понимаю, что в школе приблизительно одинаковая лексика и что говорят ей - все понятно, следовательно и развитие в понимании незнакомого будет идти очень медленно теперь?

Брать репетитора? Или самостоятельно? Как у ваших детей с этим обстояли дела

 

Перейти на