Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Hачальная школа/переход в старшую

12.02.19 09:55
Re: Hачальная школа/переход в старшую
 
Евгеньюшка постоялец
в ответ Katze75 12.02.19 09:16

Ну для нас взрослых там, конечно, решать нечего. А для ребёнка, который впервые видит информацию иногда бывает сложно. Приходится объяснять, почему так и не по - другому. Сын у меня сам быстро решает, даже я не успеваю за ним. А одноклассник, который приходит к нам домашку делать сидит кряхтит и ничего у него не выходит, до него никак не доходит, почему 2 + 2 получается 4, ну нет у него математических способностей. И так с первого класса. А там ребёнок я не думаю, что сильно запущен, если у него единицы были в прошлом, родители сами наверное видят его способности. Да в начальной школе сидеть надо с ребёнком, фундамент заложить, на учителей надежды мало. У меня ребёнок все сам делает, я лишь проверяю, где - то переписывать заставляю. А вот захунтеррихт все время ко мне приходит, чтоб я его поспрашивала теорию, я заодно немецкий учу;) Пишут все в классе прописными буквами, о печатных слышали только в первом классе последний раз. Было время, когда пытался сбиться с пути, стал писать коряво, зачеркивал ручку ручкой, создавал мазню в тетради, я весь лист вырывала, говорила, что так нельзя, а учительница сказала, что можно. Спорили. Сейчас тетради в идеале. Для меня дико было, когда танчики он на полях рисовал, а учительница молчала. Я ему говорила: "Давай мы паспорта в танчики разрисуем, дяде покажем в аэропорту, вот увидишь, мы с тобой не полетим отдыхать, нас не пустят, потому, что все должно быть в идеале, а для танчиков и мазни черновики есть".

 

Перейти на