Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Игры и развивающие занятия для 2 леток

12.02.19 07:30
Re: Игры и развивающие занятия для 2 леток
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ shenchik 09.02.19 23:49

А я вот всегда была противница развития на планшете. И всё ещё остаюсь при этом мнении)). Я всё люблю "живое". Я и сама очень много что-то делаю руками. И детей рядом раньше садила. Сначала просто резали бумагу, потом можно и краски давать. Если маленькие, следить конечно надо. Всё такое, как типа колбы от туалетной бумаги, крышки от бутылок, баночки от киндерсюрпризов, разные ракушки, шишки и т.д мы всегда собирали раньше, признаюсь, если иду и красивая шишка, например, подберу)). (У меня уголок со шкафчиками и там всякое такое есть)). Как то в школу надо было принести типа "мусора", и из этого дети в школе чтото делали. Ну конечно, мой сын пришёл, по шкафчикам полазил и собрал полный пакет)). Всё это идёт для различного украшения для поделок. Дети мои и сейчас любят посидеть и что-то поделать.

А вот в прошлый вайнахтен купили пс4 (кстати учитель один сказал моему сыну, что там можно учить английский)), и планшет есть, и хенди есть. Я 100 раз пожалела. Контроль то есть, я с этим строго. Дети и на улицу ходят. Но как мне это надоело, мама можно ещё. Это клянчанье мне достало. Вообщем пс4 уже убрала, планшет тоже. Без них дома спокойней)).

Для тс. Наш 2х летний парень любит резать бумагу. Сначало нарежет на пол, потом берём коробку и также весело собираем)). Рисут. Играет в Лего дупло. Также мелкое лего, но надо следить. Если стряпаю пельмени, манты он уже сам бежит, дастаёт скалку и за стол)). И катает-катает один сочень).

 

Перейти на