Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы с физкультурой

11.02.19 09:48
Re: проблемы с физкультурой
 
koder патриот
koder
На сальто назад при прыжках в воду у меня ушло года полтора. При всем этом у меня только была моя личная мотивация, меня никто не заставлял. Так что на лень не надо пенять. Увы тут действительно многое от способностей зависит

У вас ушло полтора года. Но вы сделали. Неважно за какое время, неважно как. Вы сделали. А есть те, которые попробовали, не получилось и они сказали "не могу". Что означает "у меня не получается и я НЕ ХОЧУ". Это лень. То есть неспособность систематически заниматься тем, что плохо получается и неинтересно.


Не все могут пробежать стометровку за чемпионское время. Но стандартные школьные нормативы доступны ЛЮБОМУ ЗДОРОВОМУ ребенку. Неразвитая координация движений и неразвитая мускулатура делают разумеется невозможными даже самые простые упражнения. Поътому спорт это самый обыкновенный школьный предмет. Некоторые могут не учить уроки и cдать все на отлично. Другим приходится часами заучивать наизусть, что бы добиться сравнимых результатов. Cе ля ви. Но в итоге любой нормальный ребенок без отклонений может выполнить стандартный тест по математике и по физре.

 

Перейти на