Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Hачальная школа/переход в старшую

10.02.19 00:17
Re: Hачальная школа/переход в старшую
 
регенбоген коренной житель
в ответ Jancka 09.02.19 14:30, Последний раз изменено 10.02.19 00:25 (регенбоген)

если есть возможность, однозначно надо повторять 4 класс. незрелость принесет еще много бед и проблем, и ребенку, и родителям.

срочно говорить со школой, чтобы прощупать, как они на это смотрят. если почувствуется, что школа не хочет идти навстречу, я бы сделала "ход конем" - сделала бы так, чтобы за второе олугодие 4 класса оценки стали настолько плохими, чтобы его невозможно было в пятый перевести (что там для этого нужно, две пятерки кажется). еще пойти к детскому врачу и там заручиться поддержкой можно... чтобы он бумагу соответствующую для школы написал.

у меня кстати в прошлом году в 5 класс пришел мальчик (поменял школу), тоже из früheingeschulten, перебивался с тройки на четверку по основным предметам, тоже такой весь неконцентрирванный, на уроках болтал, задания домашние только если родители проследят... я родителям посоветовала осавить его повторять 5-й класс, потому что с его оценками в табеле за пятый уже видно было, что и в шестом его табель не изменится, а скорее наоборот (у нас в берлине начальная школа до шестого). так и сделали, вижу его теперь в пятом классе и однозначно он туда лучше вписывается... в моем шестом у него был бы такой низкий средний балл, что все хорошие школы, про гимназии речь, естественно, вообще не идет, были бы для него недосягаемы. а так, думаю, у него через год есть шанс.


а что, у вас в нрв, пробного года в гимназии тоже нет? то, что берут всех подряд, это я уже поняла, но неужели этих всех подряд потом еще и оставляют и до абитура тащат???

в берлине 30 процентов мест в гимназии по жребию распределяют - тоже дурдом тот еще. но все же те, кто не умеет читать :)) после первого года из гимназии вылетают. вот, на собрании в седьмом классе сказали, что пять человек из класса "под большой угрозой" и еще двое " просто под угрозой".

 

Перейти на