Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Оценки и аттестат-сюрприз

29.01.19 21:47
Re: Оценки и аттестат-сюрприз
 
Inna15 коренной житель
а вы их вот прямо так и применяете?я сдала референдариат и большинство забыла как страшный сон. преподаю фронтально, иногда групповая работа (редко). результаты отличные.большинство этих инновативных методов разработаны от отчаяния, для работы с учебными группами с плохой дисциплиной и низким уровнем обучаемости и самостоятельности, чтобы хоть как-то хоть чему-то детей научить. мне жалко время на танцы с бубнами


У нас в концепте школы прописано, какая методика в каких классах изучается, чтобы дети тренировались на всех уроках.

Материалы по всем предметам разрабатываются и освежаются именно в методическом плане, действительно то, что имеет смысл использовать.

Когда ученики знают, что к чему, работают на уроках с интересом. Результат впечатляетup

Так как у меня референдары и практиканты постоянно, надо же и их чему то научитьулыб.

По возможности стараюсь уменьшить объем фронтального преподавания по сравнению с активной работой самих учеников.

Речь не идет о показухе, учитываются особенности классов, их подготовки, возраста детей и т.д.

Сегодняшний пример, тема генетические заболевания, можно было по учебнику, но у меня в форме Gruppenpuzzle, 90 минут интенсивная работа, сначала индивидуально, потом в группах, потом в классе закрепление.

Опыт показывает, что вовлечение детей в активный процесс изучения намного эффективнее, чем фронтальный урок.

Понятно, что есть уроки или фазы уроков, когда без фронтального преподавания не обойтись. Каждый учитель для себя эту меру определяет.

Для меня лучший отзыв об уроке от детей, когда звенит звонок, а они удивленно, как уже все? Stunde vorbei? И это после того, как они сами активно учились.


Sage es mir, und ich werde es vergessen. Zeige es mir, und ich werde es vielleicht behalten. Lass es mich tun, und ich werde es könnenулыб, эту цитату знают все педагоги.

 

Перейти на