Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

О мусоре

27.01.19 22:07
Re: О мусоре ...
 
  Фентиплюшка коренной житель
Фентиплюшка

У нас трое детей. Я стираю, сушу, раскладываю белье. Мою сантехнику, полы, пылесошу и так всякое протираю/мою. Готовлю обеды/ужины. Пишу меню и список на неделю. Закупаю продукты. Заезжаю на мойку машины (мужу нужно вымыть все внутри, потом снаружи только, пока такого дождешься, рак скорее на горе свистнет). Я когда с машиной, на парковке или на заправке выгребаю мусор и выбрасываю, иногда забираю домой. Из дома мусор чаще наверное я выношу, если напоминаю ему, он может забрать из дома мусор, когда уходит.

Муж работает с 8 до 17.30 примерно. Прибегает домой, я убегаю из дома сразу же, на 2 часа работы. Прихожу домой - дети накупаны, накормлены, уложены спать😀 Можно заняться чем хочу до 23.00, потом идем спать.

А, он еще сына в сад отводит старшего и дочь в школу отправляет с утра, я могу с младшим дрыхнуть. Завтраки почти каждые субботу/воскресенье готовит и в будние тоже с детьми завтракает. Если нужно к врачам детей - он едет, я дома с маленьким, иногда вместе едем. На собрания еще ходит🙄Сына адаптировал в сад он, все мамаши и он один в цветнике. Вот ремонт делает, прибивает и приколачивает он. Если что сломается, то будет долго раскачиваться, я могу быстро заказать деталь, и потом не нытьем, так катаньем высосу мозг и сделает.

Но очень тяжелый он на подъем в бытовом плане, он не замечает многих вещей, а я почти перфекционист. Мне тяжело морально живется, когда бардак. А ему пофиг)

Зато если я не хочу готовить или там убираться, он не ворчит. Еду закажет в кафе, на мусор глаза закрывает. Ну и не кричит на меня, очень редко, если допеку его уже сильно, может крикнуть, потом извинится и скажет, что был неправ, когда повысил на меня голос.

Обычная семья, со своими заскоками.

Еще он говорит, что у меня пропеллер в попе. А я его называю мешок с цементом, иногда😃

Если в машине тяжелая сумка с закупок, он может отнести сразу, а может сказать попозже схожу. Для меня слово попозже как красная тряпка для быка, я тогда сама сделаю, ждать не люблю.

Если отпустить его в магазин, купит неправильно и детям чипсы какие🤨

Если написать ему в таком виде:

1. Яйца

2. Картошка

3. Помидоры.....

Купит 1 яйцо, 2 картошки и 3 помидора🤣Я пишу меню и закупаюсь исходя из меню. Если 3 мясных блюда, беру три-четыре упаковки мяса. У него сложно с расчетами.

Короче, быт на мне, дети в основном на мне. Он медлительный еще, потом да потом) А мне надо сразу.

С тараканами мы, но нам нормально так. Вам такле может и не подошло бы или другому кому.

 

Перейти на