Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давно замужем

27.01.19 19:20
Re: Давно замужем ....
 
xenaa старожил

Да разговор ведь не о том, что плохо. Общения не хватает.

Я вот автора прекрасно понимаю, мы как раз с мужем в таком возрасте, дети выросли, внуков ещё нет. С одной стороны появилось наконец время для себя, можем себе больше позволить. Но в то же время образовалась некая пустота, которую надо чем то заполнить. Друзья-приятели-родственники есть, но встречаться стали редко. У всех свои причины, у кого-то уже внуки, семья расширилась за счёт затьев и снох, вообщем больше в своём семейном кругу крутятся. Кто-то под 40 родил, и там все время и силы уходят на позднего ребёнка. Даже куда-то поехать по окрестностям с ними сложно, интересы разные в данный момент, зачем мне карусельки и детские развлечения.

А кто-то уже свои болячки лелеит или просто лень после трудовой недели заморачиваться на кухне для приёма гостей.

В любом случае, я вижу как люди ищут себе занятие , чтобы не скучать. Дача, в церковь начинают ходить, спорт, кулинария, соц. сети и другие увлечения в интернете. Посмотрите тут на форуме, многие строчат день и ночь во всех темах, отчего? Оттого что у них такая насыщенная и интересная жизнь в реале с кучей увлечений, хобби и реальных друзей?

Просто ходить куда-то, лишь бы было куда-то ходить, мне не интересно, хочется чем-то увлечься. Пока я нахожу себе занятия, но все надоедает со временем, а мне надо всегда фикс идею в голове иметь)) поэтому даже на будущее приглядываю, присматриваюсь , может затянет куда.))

 

Перейти на