Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как реагировать, если ребёнку отказали в ляйстунгспорте?

19.01.19 00:16
Re: Как реагировать, если ребёнку отказали в ляйстунгспорте?
 
elena_elena718 местный житель
elena_elena718
Учитывайте это при подготовке ребёнка в школу. Активность на уроке приветствуется, но только когда учитель об этом просит :)

В том то и дело, не могу приду мать, как научить ребенка такому поведению, как тренер хочет. Ребёнок исполнитель ней, поэтому я больше дисциплины дома не требую. До сегодняшнего дня её общительность мне не мешала.

В 3 года был очень скромный ребёнок. На любое внимание посторонних, а тем более толпы людей, реакция глаза в пол и ни слова...

Я тогда учила её сначала на детской площадке знакомиться, спрашивать имя возраст, любимых животных...ещё я никогда сама не покупала ей мороженное и игрушки, а она сама должна была на кассу. Много раз прикидывалась, что забыла дорогу и она сама спрашивала у прохожих, как куда то дойти. Ещё она в театральный кружок пару лет ходит. Теперь она меры не знает, все ей должны объяснять, с ней говорить, на неё смотреть. Папаша её говорит, что так все женщины себя ведут, но для меня это не нормально, когда раститы ребёнка, который не способен себя адекватно вести в ситуации. Я не знала, что у неё с этим проблемы. Я боюсь, что у неё будут проблемы в школе немецкой.(((

 

Перейти на