русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Аахен. Трагедия с опер. Нужна помощь.

14.01.19 23:47
Re: Аахен. Трагедия с опер. Нужна помощь.
 
oxymel патриот
oxymel
in Antwort oxymel 14.01.19 23:37

Вот комментарий от мамы девущке в этой группе в фэйсбуке. Не знаю, насколько можно копировать сообщения из групп в фэйсе. Группа вроде открытая. Там еще есть комменты и ответы мамы. Не хочу копировать с никами вместе.


Модераторы, если такое нельзя копировать - удалите:


"Доброе утро, Всем!!! Спасибо,что не остаетесь равнодушными, нам это очень важно и даёт силы для восстановления. Спасибо🙏
Всё что написала Кристина выше это правда, мы созванивались вчера и я вкратце рассказала о состоянии Насти. Также я прочитала комм
ентарии выше от ребят, что знакомы с Настей, это действительно она, и она приходила на ваши собрания и потом мне рассказывала, так как мы очень близки с дочерью и я всегда в курсе была ее дел и интересов.
Трагедия произошла 24 октября в 15.10 ...скорая приехала через 5 минут, что очень важно для травмы мозга и операция началась в 18.00 что то же было очень важно, как потом мне объяснили....
В тот день, Настя как обычно была с де

тьми, их трое, 3-7-9 лет..Самый старший залез через спальню на окно и вылез на крышу, крыша в шаговой доступности. Настя в доме была с подругой хозяйки. Они стали его звать, а он поднимался все выше, Настя испугалась за него и полезла за ним. Подруга мамы мальчика пыталась ее остановить, мол сам вернется...но, нет!!!
На крыше было окно из пластика, замаскированное под черепицу, этому пластику 30 лет, как потом выяснилось, это был пожарный выход и конечно же опозновательных знаков не было...Когда Настя ступило на окно, оно начало трескаться и со слов подруги, всё произошло мгновенно, Настя пыталась удержаться, вытянула вперед руки и провалилась вниз головой на 2 этаж соседнего дома...высота около 5 метров...внизу стояло пианино🙈😪😪😥...Удар пришёл на левую часть головы.


Можно много размышлять, почему стояло пианино??? Почему на левую сторону??? Если бы не пианино, было бы по другому и т.д. но тогда неизвестно, что могло быть еще...перелом позвоночника или мгновенная смерть.


Я счастлива, что она жива, что мы вместе и ее второе день рождение 24 октября в г.Аахен...Спасибо Огромное врачам клиники, они ее спасли, пока меня не было Я летела, они взяли ответственность на себя и начали операцию, не ждали, ведь время шло против дочери...Спасибо им Огромное🙏🙏🙏


Комменты:

(Ники из фэйсбука убираю):


ВОПРОС:А можно как-то домовладельца с его Haftpflichtversicherung привлечь???? Все же халатность по местным меркам...


МАМА: адвокат знает об этом...все это чуть позже...сейчас приоритет реабилитация...спасибо


Вот еще комментарии от мамы:

"У Насти есть замечательный адвокат, немец, он многое уже сделал для нее...так как страховка всеми силами хотела избавиться и транспортировать ее еще с трубками в горле(трахее) в носу, еще в слабом состоянии и только перед сделанной операцией( Насти вернули 2 кости черепа обратно, что снимали в 1 день операции, 2 месяца она была без них, а они ждали ее в спец.заморозке)

Адвокат продержал Настю в Униклинике до 10 января...хотя 17 декабря нас страховка пыталась транспортировать...

Сегодня решается вопрос о реабилитации. Очень много людей переживают за Настю, Спасибо
Подключился и министр здравоохранения г.Аахена фрау Шмитт...на нее большая надежда...так как 112000 т.евро невероятная сумма...
Я вечером отпишу Вам, как у нас дела и что решилось.
Спасибо еще раз Вам ..берегите себя⚘⚘⚘"


Один человек написал, что перевел крупную сумму, но какую не написал.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
 

Sprung zu