Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

13.01.19 13:51
Re: Защититься от мамы «пострадавшего»
 
Owlet старожил
Owlet
в ответ Kenia 13.01.19 13:19

Да ладно, не переживай так. Разборки между детьми могут доходить до полного абсурда, когда в них со всей дури влезают взрослые.


Когда дочка была классе в 6-м , у них была вполне безобидная вотсаповская группа одноклассников, где обменивались ДЗ, именившимся расписанием и т.д.

Пока один из мальчиков гордо не написал, что у него уже неделю вши, а он все равно ходит в школу.

Ну, тут и началось... дерьмеца ему написали многие, а особенно отличилась моя языкастая дочь, которая написала, что если у нее теперь появятся вши, то "майне мама вирд дишь фикен". Надо сказать, что для нее эта тема крайне чувствительная, практически каждый учебный год в садике и начальной школе начинался с травли "приветов из отпуска", привезенных другими детьми.

Дальше - больше. Горячий турецкий папа написал е-мэйл в школу с цц на всех родителей, что "вшей иметь не стыдно", во все услышание обвиняя меня в сексуальных угрозах его ребенку. Закончилось ничем, потому что я вообще никак не прореагировала ни на е-мэйл, ни на папу, учительнице сказала, что поговорила с дочерью, дочери вставила пистон, чтобы в следующий раз думала, что пишет, а еще лучше вообще ничего не писала бы. Хочешь сказать - скажи с глазу на глаз.


Так, судя по логике, многих отписавшихся здесь, дети виноваты в том, что этого мальчика обидели и должны перед ним извинится?

Я бы сказала "да", то-о-олько в том случае, если бы первым извинился бы папа перед всеми детьми и их родителями, за то, что не оставил ребенка дома, пока вшей не выведет.

Нет извинений от папы - всех в сад.

 

Перейти на