Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу

10.01.19 23:24
Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу
 
Ewiger Student завсегдатай
Ewiger Student

Ситуация не простая, что посоветует форум, как бы вы поступили

Живу в Германии очень давно.

В России у меня остались из очень близких: отец, мать и сестра.

Однако на сегодняшний момент я был там всего два раза, крайний раз в 2009 году осенью.

Почему я так редко бываю на родине?

Отец и мать живут отдельно (позже поясню), мать и моя сетра (меня младше) проживают вместе в одной квартире. Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить. При этом сестра просто сидит дома, не работает и не работала ни дня, ей 34 года, детей нет, не замужем и не была, друга, подруг нет. Её образование - техникум бухучёт. Финансово она полностью на шее матери.

Я был у них всего два раза и эти два раза сестра меня плохо встретила, например преследовала меня везде по квартире: это нельзя, сюда не иди, здесь не садись и т.д. Второй раз вообще со скандалом произошло, она мне в лицо плюнула за мои замечания, что ведёт паразитический образ жизни. Поэтому я и перестал ездить, хотя хочется мать повидать, чем-то помочь, малую родину посмотреть, да и растояние большое - около 5 тыс. км.

Мать при этом косвенно на её стороне, говорит, что я с ней с детства якобы конфликтую.

Ну, между детьми в детстве тоже бывают ссоры, но наша мать это как за что-то сверхъестественное приняла.

Возможно моя сестра страдает психическим заболеванием, но ни мать, ни она сама не хотят это признать или что-то сделать.

Также у меня нет с матерью фактически почти никакой связи, ни "вацапа", ни скайпа, не позвонить на прямую на домашний или мобильник - либо нет денег на интернет, либо сестра запрещает матери со мной разговаривать.

Как-то спросил мать по телефону, что в посылке им отправить, слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Их квартира пришла в негодность, надо всё менять и ремонтировать. Я конечно не богат, но мог бы помочь, но из-за поведения сестры желание пропадает и ещё потому что часть денег уйдёт на её содержание. Мать пенсионерка, но работает.

И ещё немного предыстории про семью моих родителей.

Мой отец - семейный тиран и дебошир, не пьющий, не курящий, коммунист, передовик производства, порой бил жену и сына (меня), ломал в гневе домашнюю утварь, но к дочери (моя сестра) был очень лоялен. Сестра была с раннего детства замкнутой, мать не отягощала её домашней работой, говорила: замуж выйдешь – наработаешься. Очень сильно гигиене её учила, что везде микробы, грязь, что привело в гипербрезгливости.

Сейчас же мой отец нашёл на 40 лет моложе девку, мать которой наркоманка от передоза умерла и была ранее судима по наркоте, Образование у этой девки ПТУ, внешность средненькая. Отец содержит её неплохо, два раза в год полёты (отдыхает одна) в жаркие страны, комнату в общаге обустроил, ещё квартиру ей купил и обстановку, бары, рестораны, такси.

Мне от всего этого очень грустно и ехать к ним в гости не хочется.

Вот такая задница в семье моих родителей!

Порой снится мой родной город, особенные знаковые места, снятся друзья и бывшие колеги, природа. Снится, как я всех навещаю, общаюсь и тут бац, просыпаюсь, а это всё сон и понимаю, что там среди них страх, ненависть и зависть, от этого на душе такой „облом“

Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?

 

Перейти на