Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с семьей

09.01.19 13:05
Re: Проблемы с семьей
 
shenchik коренной житель
shenchik
в ответ Ninolev 09.01.19 12:45

Вообще быть "хорошей бабушкой" не каждому дано :) Так вышло, что у нас пока (ттт) много бабушек и есть с чем сравнивать. Взять мою маму и мою бабушку, к примеру. Мама - ни разу не нянька :) Она ещё работает и очень этому рада. Внуков она, конечно, любит - завтраками каждое утро кормит (за что ей большое спасибо - это реальная помощь по утрам), Но надолго её не хватает - своих интересов достаточно :)

А вот её мама (моя бабушка) - прирождённая нянька :) Памятник ставить можно, без шуток. Много лет работала в инфекционном отделении с детьми. Со мной и братом очень помогала. А моих детей (особенно сына) можно сказать выняньчела.

Ей через месяц 80 лет, а она до сих пор почти каждый день правнука из садика забирает, домой отводит и с ним играет.

Не потому, что я не могу организовать всё по-другому (очень даже могу, и даже хотела бы) , а потому что ей это надо. Она чувствует себя нужной :)) Лиши её этого сейчас - сдаст намного быстрее. (Был период до рождения детей, когда не чувствовав себя нужной, чуть ли не каждый день на кладбище собиралась(

Так что у нас симбиоз - внук под присмотром и обласкан, у бабушки профилактика старости в виде движения, разукрашек и пазлов :)) Ну и куча взаимной любви в придачу ♥ (Дай ей бог здоровья, ттт)


Так вот, к моему величайшему сожалению, я скорее буду бабушкой по типу моей мамы ;) Но поделать с этим ничего нельзя...

 

Перейти на