Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с семьей

09.01.19 13:04
Re: Проблемы с семьей
 
  Hai2016 коренной житель
в ответ Ninolev 09.01.19 12:45

Нет, помочь тоже, конечно. Но главная помощь это, как ты выше написала, знать детей под надежным присмотром. Особенно если вдруг у нас обоих много работы навалится, так что дети иначе бы долго под чужим присмотром были бы. У нас присмотр организован каждый день до 18:30. Обычно мы этим не пользуемся, забираем детей уже в 16-17. Но когда работы много, пришлось бы их оставлять до упора. Вот бабушка детей от такой участи и спасает 😀


И да, мы уезжаем в командировки и отпуска без детей, дети остаются с бабушкой. Или у немецких бабушки и дедушки. И на мой взгляд именно в такие дни, когда они только сами с собой, без нашего бдительного глаза 😂, у них и вырабатываются эти близкие отношения, какие-то совместные проекты или тайны.

Уборка и стирка при этом у нас от бабушки никак не ожидаются, только присмотр и кормежка детей. Уборщица на это время так же приходит, а у детей достаточно одежды, чтобы не стирать, пока нас не будет. Хотя мама у меня в ответ на мои просьбы ничего не делать, обычно удивленно говорит, что а чем же ещё заниматься, пока дети в саду-школе? Ну погулять, но не целый же день.


 

Перейти на