Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Откровенные разговоры

07.01.19 10:05
Откровенные разговоры
 
lunokid гость

Доброго всем дня! Навеяно парой последних здесь тем о подростках и сексуальном опыте.


У меня большая проблема, пока она еще не совсем актуальна, тк дети еще в садике и начальной школе, но в обозримом будущем мне это предстоит. Я очень хочу, чтобы у меня с детьми (особенно наверное с дочкой) были доверительные отношения, чтобы они ко мне обращались со всеми проблемами, и мы могли (как многие мамы тут из соседних тем) например спокойно обсудить первый сексуальный опыт и тд. Но я не могу! Разговоров на подобные темы я почему-то этого ужасно стесняюсь, ничего не могу с собой поделать. Виной этому возможно воспитание, мои родители подобное со мной никогда не обсуждали, мама тихонько пару раз подсунула мне книжки (одну про месячные и тд и одну про отношения с мальчиками), и потом смущенно спросила, прочитала ли я их и есть ли вопросы, и облегченно вздохнула, когда я, краснея, сказала что нет. Мне даже, помню, всегда было жутко неловко, когда мы с родителями смотрели фильм и там мужчина с женщиной просто целовались.


В общем, может тут кто-то посоветует что мне с собой делать, может у кого-то была подобная проблема и удалось с ней справиться.

 

Перейти на