Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с семьей

06.01.19 09:37
Re: Проблемы с семьей
 
Nichja патриот
Nichja

Предистория: я с моим мужем больше двадцати лет в месте. В основном очень счастливо, но были и большие проблемы (он уходил жить к любовнице, но вернулся, раскаялся, сейчас очень долго все отлично). Растим троих детей, дети все отличники, спортсмены, ну в общем идеальные дети. Я и муж работаем очень много но и очень успешно экономически. Муж очень часто (50-70% времени) , я реже в командировках.


Так вот. О маме. Мама без мужа, пенсионерка с нормальной пенсией (часть признана с России и более 20 лет стажа сдесь), собственной квартирой и машиной. Живет примерно 2 часа езды от меня. Там на месте у нее ее сестра и вообще много наших родственников.


Я ее все время прошу, чтобы она мне приезжала помогать с детьми: отводить на кружки, дом. задания, быт.
Так вот, я ее попросила, чтобы она переехала к нам и помогала мне.

Очень большая наглость с вашей стороны. Мама имеет полное право пожить в своем доме хотя бы на пенсии так, как хочется ей, а не в прислугах у вас.

Если вы с мужем, действительно, успешны экономически, наймите прислугу. Не хотите в доме чужого человека - меньше работайте и не ездите в командировки.

Когда мужа нет, то у меня завал, мой день длится с 5 утра до 10 вечера без отдыха. Ну она периодически приезжает, иногда нет. Других родственников на месте нет, на уборку помощь приходит. За последний год она приезжала 3-4 раза, по 2-3 дня. Помогает иногда на кухне (убрать, не готовить), и отвозит детей иногда сама иногда на такси (за мой счет).

А кто занимается вашими детьми, когда вы с мужем ОБА в командировках? Как выходит из положения муж, если он дома,а вы в командировке?

Непонятно, что заставляет вас вставать именно в 5 утра , но в остальном у всех работающих родителей так: встают в 6-7 утра, и далее до вечера чем-нибудь заняты.

 

Перейти на