Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с семьей

05.01.19 21:00
Re: Проблемы с семьей
 
  Lapislazulli посетитель
Так вот. О маме. Мама без мужа, пенсионерка с нормальной пенсией (часть признана с России и более 20 лет стажа сдесь), собственной квартирой и машиной. Живет примерно 2 часа езды от меня. Там на месте у нее ее сестра и вообще много наших родственников. Я ее все время прошу, чтобы она мне приезжала помогать с детьми: отводить на кружки, дом. задания, быт.

К сожаленью, не все мамы мечтают свою старость провести с внуками, у некоторых есть другие интересы и они не чувствуют себя одинокими. Это нужно принять. Вас ведь с сестрой мама вырастила? Ну и слава богу. Вот теперь вы вырастите своих деток сами. Сами нарожали, сами и вырастите, ничего в этом сложного и странного нет!

Мамочке спасибо скажите, что она такую прекрасную доченьку, как вы, воспитала😍🤩

Несколько недель назад она мне на телефон пишет, что вышла замуж, и какая я негодяйка, что не сочувствую ее новому мужу , у него проблемы со здоровьем. Ну с бракосочетанием я ее поздравила. Но о муже написала, что не плохо было бы, если она нас сначала познакомила. Потом всетаки собираюсь мыслями и звоню. Она мне говорить, что сейчас не подходит, перезвонит. Вечером пишет, что все еще нет времени, перезвонит. Ясно, что не позвонила.

Сестру простите и отпустите. Так очень часто бывает, что сестры-братья- они не близкие вообще, они чужие люди и только портят жизнь. Часто чужие люди тебе помогут, но не братья-сестры. Это мое ИМХО. Я это давно приняла, и с тех пор моя жизнь стала гораздо гармоничнее😎🤗

 

Перейти на