Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия после нач школы. стоит или нет?

22.12.18 14:47
Re: Гимназия после нач школы. стоит или нет?
 
_abc_ старожил
_abc_
в ответ dohn 21.12.18 23:44

н.п.

Я тоже после начальной школы сунула ребёнка в гимназию, хотя оценки были средние. Сейчас после 10-го хочу перевести в Berufskolleg на Wirtschaft und Verwaltung.

Оценки уже все годы у нас всякие, по спорту, музыке и рисованию единицы, по всем остальным бывают и 2 и 3 и 4 и 5. Всегда зависит от учителей. Например по английскому в 5-6 классах всё было плохо, потом сменился учитель и стали стабильно хорошие оценки, сейчас в 10-м опять учитель, который был в 5-м и оценки снова не выше 4, и так всегда. Думаю если остаться до конца есть риск выйти с плохим абитуром или вообще без, и куда потом?

Если же перейти после 10-го в Berufskolleg через 2 года будет Fachabitur и хоть какая-то простая профессия уже в кармане. Если осанешься там на 3-й год - получишь абитур. И учиться в колледжах проще чем в гимназиях, тоже плюс. Конечный результат как после гимназии, но с меньшими рисками, или я не права? Думаю ещё...

Ещё боюсь, что остаться в гимназии, получить там абитур и идти в универ рисковано потому, что: мало ли, не сложится там что-то, бывает же годы проучился, потом какой-то предмет на 3-й попытке завалишь и исключаешься, или финансово бывает невозможно учёбу продолжать. Я лично таких людей уже не мало повидала, учились в гимназиях, в университетах, годы жизни потратили и остались вообщее без образования в конечном итоге.

У кого какие мысли по этому поводу?

 

Перейти на