Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия после нач школы. стоит или нет?

08.12.18 22:45
Re: Гимназия после нач школы. стоит или нет?
 
карелка виртуальная необходимость
карелка

Я очень рада за вас, а когда вы это делали, вот переход из хауптшуле в реальшуле, например, в каком году был? И что это значит "после Реальшуле пошла в Гимназию с экономическим уклоном"? Вы сначала закончили реальшуле и потом после десятого класса пошли в гимназию в какой класс?

То есть, если правильно посчитала, вы учились в четырех школах. Это же стресс огромный, особенно для ребенка, каждый раз встраиваться в новый коллектив, а не лучше ли, если уж такая возможность есть, не повторять год в двух школах, а просто сразу пойти в гимназию и всю энергию направить на учебу. При том, что сейчас математику не убрать, это обязательный предмет абитура, и я честно как-то с трудом могу представить, чтобы человек, который учился в хауптшуле смог бы его нагнать сам.

Я сужу по своим детям; Младший сейчас в десятом классе гимназии, к ним никто не приходил ни из хауптшуле, ни из реальшуле, хотя теоретически это возможность конечно есть. Вот в другом направлении переходов сколько угодно, каждый год выпихивают детей из гимназии в реаль- и хауптшуле.

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на