Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия после нач школы. стоит или нет?

07.12.18 22:43
Re: Гимназия после нач школы. стоит или нет?
 
dohn старожил
dohn

Моему сыну учительница в началке тоже рекомендовала реаль или гезамт. И почти теми-же словами. Там только вместо проблем с самостоятельностью, была проблема с самооценкой и нежная психика, которая не выдержит давления в гимназии. Рассыпалась мелким бесом, какая замечательная у нас гезамт и какой там замечательный концепт.
Я послала ребенка в гимназию. Учится полгода. Обстановка в классе ему нравится. На уроках тишина, если кто-то начинает балбесничать махом вылетает за дверь. Да, требования выше, но и уровень преподавания совсем другой. Ребенку реально интересно учиться, он приходит из школы и с горящими глазами рассказывает что нового он сегодня узнал.
На уроках химии часто практические опыты в отлично оборудованной лаборатории. На уроке биологии полно макетов и экспонатов на "потрогать". Что там учитель делает на уроках истории я не знаю, но мой нечитающий ребенок начал буквально проглатывать книги по истории Египта. Оценки пока снизились на один балл, но на собрании все учителя говорили что такими темпами в следующем полугодии оценки улучшатся. По результатам он относится к сильной половине класса, хотя в началке был далеко не отличником.
Когда была на собрании в гимназии, встретила там учительницу из началки. Вот так, она мне про гезамт пела, а своих обоих детей в гимназию послала.
Нагрузки там нормальные, на обычные уроки уходит 1,-1,5 часа в день, когда предстоит тест, то конечно надо учить подольше, но днями не сидит, не дольше 2-2,5 часов.
Что напрягает- это достаточно высокий темп, очень мало времени отводится на закрепление материала, поэтому надо заниматься с ребенком дополнительно. Я даю небольшие задания на 15-20 минут ежедневно. Но у меня нет проблем заставить ребенка учить или заниматься дополнительно: надо, значит надо. Я прихожу вечером с работы и просто проверяю домашние и дополнительные задания, ну и контролирую как он подготовился к тесту. Если бы надо было стоять у него над душой (а таких у него в классе немало) я бы не потянула.



​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на