Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Начинаются подростковые проблемы

18.11.18 22:15
Начинаются подростковые проблемы
 
lenzik73 прохожий

Подскажите, куда идти и где просить помощи? Очень боюсь упустить момент и потерять ребенка.

Дочке почти 12. В Германии 6 лет. Стала интересна ей жизнь на улице. Только и разговоры, как там круто. Столько разных друзей, которые оказывается, все хнт друг друга. И вот после школы, так и норовит туда уйти. Разрешаю, но под контролем. С ограничением времени и дней. И вот спустя пару месяцев, первые "звоночки". Оказывается, не посещает " русскую школу". А она как раз вечером. Стала подделывать мои подбись в тестах с плохими оценками. Говорит, что пошла гудять с подружкой из дома, а сама идет с теми друзьями гулять.

Я просто разрываюсь дома. И работать надо, бывают вечерние смены. И ее контроливать и учебу. Мою нервы порой не выдерживают. Сегодня в очередной раз был скандал. Дочка ушла в слезах к старшей сестре. А я не знаю, как и что делать. Что позволять и не перегнуть палку. Чем ее заинтересовать? Ничего не хочет. Школа до 16ч. 3 раза в неделю после школы доп.занятия. Вроде и загружена, но для погулять, всегда готова.

Я чувствую, что и мне уже помощь психолога нужна, психую на все это просто страшно...

Вот как то так....

 

Перейти на