Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

пережить предательство, восстановить доверие

18.11.18 02:30
Re: пережить предательство, восстановить доверие
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Shutkama 18.11.18 02:00, Последний раз изменено 18.11.18 02:33 (Nichja)
как правило, после разговора совместного с супругом
В моём понимании семья без совместных разговоров просто не существует. Если кто-то начинает разговаривать друг с другом только на грани развода, то возникает большой вопрос, а что там, собственно, сохранять.

:-))))

Какой странный вывод вы делаете из предложения " после совместного разговора с супругом"

С чего вы взяли, что речь идет о первом совместном разговоре супргов вообще????

Или вы специально решили свести дискуссию к абсурду?

Речь шла о том, что решение о сохранении семьи должен принимать не один супруг, а оБа. Э/то должно быть обоюдное желание. Отсюда и "после совместного разговора с супругом"


Да, иногда случается, что ребёнок после развода получает гораздо большее внимание со стороны отца

Если это случается, то это та самая фальшь, которую, якобы, дети всегда чувствуют.

Если внимания отца, уделяемого ребенку, после развода стало больше, чем до развода, значит, до развода отец ребенку совсем внимания не уделял.

А после развода началась та самая "фальшь", которую "всегда чувствуют дети" - когда отец по каким либо соображениям ДЕМОНСТРАТиВНо начинает уделять ребенку побольше внимания

Наверное, чтобы ребенка от матери на свою сторону перетянуть :-)


И по этой причине надо изображать "счастливую семью"?

Не изображать. Я ведь вам уже писала - семья это не только оБОЮДНАЯ любовь. И счастливая семья - это не только обоюдная любовь


Только мы говорим о браке, который был заключён по обоюдной любви, поэтому имитация благополучной семьи может просто не устраивать.

Правда??? То есть, мы говорим все-таки о семье ТС?

Тогда почему вы пишитое об отсутствии любви? ТС пишет, что любит мужа. Муж говорит, что любит ТС


Лично мой брак основан на обоюдной любви, поэтому лично я, конечно, знаю о браках по расчёту, но для себя не вижу их приемлимыми. спок

Мой брак тоже заключен по обоюдной любви. И без любви я вряд ли бы смогла жить.

Но это не мешает мне понимать, что не все браки заключаются по обоюдной любви.

И что люди в браках, заключенных не по обоюдной любви, не обязательно несчастны

И что это тоже семьи. а не "видимость семьи"


Нужно УЧИТЫВАТЬ чувства РОДНЫХ тебе людей. И если необходимо, жертвовать своими чувствами
Т.е. надо переступать через рвотный рефлекс и изображать из себя счастливую семью? шок

То есть, счастье родных вам людей вызывает у вас рвотный рефлекс?


Не настолько важный, чтобы ВСЕГДА делать выбор в пользу любви.
Угу, это любимая песнь тех, кто не может сохранить любовь. Над чувствами в семье тоже надо работать, причём с двух сторон.

А вот это уже какая-то новая песТня. Оказывается, над чувствами можно просто "поработать". И тогда любовь партнера просто никуда и никогда от вас не денется.

А кто не сохранил любовь партнера - тот просто не умеет работать над чувствами в семье.

Ну, это высказывание занимает достойное место в одном ряду с

1. "счастливам мать - счастливы и дети

2. "дети всегда чувствуют фальшь"


пусть ни к кому и в никуда. Но уйду
Это, как минимум, честно перед партнёром и собой.

А на мой взгляд, это как минимум безответственно по отношкению к детям. А в случае, когда к партнеру сохранились другие чувства (см. выше) то и совершенно лишнее.


Как не только на сексе семья держится, так она и не только на обоюдной любви держится.

Только на любви или только на сексе держатся отношения между любовниками.

А семья тем и отличается от любовной связи, что там уже и помимо секса и любви есть, чему людей связывать.

И я сейчас не про деньги, если что :-)))

 

Перейти на