Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите

15.11.18 12:41
Re: Ребенок Förderklasse запрет на посещение школы, помогите!
 
Vipera berus старожил
Vipera berus
в ответ Inna15 15.11.18 12:24, Последний раз изменено 15.11.18 12:50 (Vipera berus)
Мама еще со времен детсада закрывала глаза, отказывалась от всего, для нее ребенок был нормальный, несмотря на замечания воспитателей и учителей еще начальной школы.Подозрение на аутизм или что то вроде этого, срочно требуется помощь психиатра, но мама этого не понимает.

А как вы представляете себе помощь психиатра? Таблеточки? Таких детей не так много, но они есть и всегда будут, иногда полезно просто не ломать их и не подгонять под общую массу, а дать развиваться в своем темпе и ритме.

Конечно, мы все тут гадаем, потому что толком не знаем, что с ребенком, каждый судит в меру собственного опыта.


Я помню, каким ядовитым тоном воспитательница демонстративно приветствовала сынишку, привлекая к нему внимание всей группы и выставляя придурком перед другими детьми, а он вжимал голову в плечи, пытаясь незаметно проскользнуть в уголок с конструктором. Мне хотелось задушить эту суку, я просила ее не настаивать на громком приветствии, потому что сыну было трудно громко говорить, ведь все тут же повернутся и станут на него смотреть, а ему это было некомфортно.


Сейчас мой сын уверенный в себе, спокойный, уравновешенный, умеет хорошо концентрироваться на задаче и у него безграничное терпение в поиске вариантов решения. Шеф на него не надышится, не так легко подобрать замену работнику с такими качествами. В детстве те же качества выглядели почти что отклонением от нормы.

Такого непростого ребенка легко выставить неадекватом


Кстати, сын объехал полмира, легко вступает в контакт с незнакомыми людьми, я в детстве и представить себе не могла, что он так изменится. улыб

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
 

Перейти на