Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Realschule oder Gymnasium?

03.11.18 18:47
Re: Realschule oder Gymnasium?
 
Inna15 коренной житель
в ответ odessa70 03.11.18 18:37
Ну смысл же не всегда в "успешно", а в гимназии. На мой, родительский взгляд, первым делом надо пережить первые два года. Там надо просто выжить, а для "успешно" время ещё будет. Но я согласна,что не надо всем поголовно в гимназию.Вы же знаете, по сколько детей в классе и какое значение имеет устная работа. Поэтому я считаю, что в гимназию не надо пихать детей, которые не потянут её эмоционально. Для таких чувствительных детей есть, как вы упомянули, гезамтшуле. Почему то про эту возможность здесь редко упоминают.

Знаю, потому и пишу, что не надо на ребенке ставить крест, если с оценками не так, как хочется родителям. Надо думать в первую очередь о ребенке.

Первые два года тяжелые, но и потом некоторые дети вынуждены покинуть гимназию.


Свежий пример перед глазами.

Старшая сестра успешно заканчивает гимназию. Несмотря на не очень хорошие оценки родители посылают младшего брата в гимназию, хотя уже в начальной школе были проблемы с учебой. Пятый класс с плохими оценками, перешел в 6 класс, так как первые два класса Erprobungsstufe, после 6 класса перевод в 7 был невозможен, остался повторять 6 класс, повторил и переполз кое как в 7, в 7 классе проблемы усилились. После 7 класса пришлось уйти в реаль. Мама мне лично плакалась, как она теперь родственникам в лицо будет смотретьсмущ. 4 года ребенок переживал только разочарованияхммм.

 

Перейти на