Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

женские дни, подросток и школа

23.10.18 19:54
Re: женские дни, подросток и школа
 
Tetushka Dolli посетитель

На последнего...

Эта тема месячных и нежелания от боли идти в школу-ох как нам с дочкой все это далось!!!

Хочу поделиться опытом:

Я тоже вопрошала дочь-и что? и на работу не пойдешь и на экзамен не пойдешь ? и все из за каких то месячных???!

Казалось проблема эта ерундовой и прихотью ленивой дочери, которая не хочет в школу.

И тоже-никакие обезболивающие ей не помогали.Она лежала в позе креветки и стонала. И кровотечения сильные были и подолгу.

Несколько раз гинекологи прописывали дочери противозачатачные от болей. Но я была сильно против-как?! Моему ребенку в 13 лет и противозачатачные??

Да ни за что! И мы мучались и мучались. Проблема болезненных месячных никуда не девалась.Постепенно я стала понимать, что проблема не такая и пустяковая.

Оказалось, все дело в гормональном фоне. Болезненные месячные получаются от нехватки(недовыработки организмом) прогестерона во второй половине цикла.

Прогестерон расслаабляет мусулатуру матки и месячные проходят безболезненно.От прогестерона и набирается вес немного перед месячными-из за этого гормона происходит задержка воды, чтоб мускулатура была мягкой.

А так, при нехватке прогестерона во время месячных настоящие спазмы матки, больно как при родах.

Тут уже одна женщина написала, что ей поставили спираль и больше она не мучается от боли при месячных.И это верно-спираль пролонгированно выпускает в тело прогестерон.

Вот ей и не больно теперь.

То же самое произошло у некоторых счастливцев-женщин, которые смогли забеременеть и родить и у них самостоятельно наладился гормональный фон, месячные стали не болезненными.

Но так везет не всем. Часто такая болезненность месячных-признак нехватки прогестерона и в последствии-поликистоза яичников. Поликистоз ведет к бесплодию и многим другим

грустным болезням...(((долго описывать не буду-все есть в гоогле.

У нас история длилась годами.Это было трагедией века-эти проклятые месячные. И наконец дожили до поликистоза и наконец принимаем гормоны и о радость-месячные не болезненные.

А всего то и требовалось-принимать гормоны. Помочь организму.

Написала длинно, но может кому нибудь пригодится наша исторя, чтоб не наступать на грабли.

Советую сходить с дочерью к гинекологу. И если выпишет пилли- не сомневаться, а просто попить гормоны.

Сойти с них всегда можно.Привыкания не будет. А обезболивающие не помогут.

 

Перейти на