Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немецкими свекрами.

20.10.18 20:24
Re: Отношения с немецкими свекрами.
 
  konotopka коренной житель

У нас свёкры не с нами живут, но нам их дом из окна видно. Кстати в мой первый приезд два раза устраивали посиделки (грилили) именно из-за моего приезда. Немецкий у меня тогда был ужасный и я понимала только в общем без нюансов, о чём речь. С мужем (тогда женихом) в основном на английском.

На месте ТС я бы не заморачивалась. Нам свёкры помогают, когда надо, но у них своя жизнь и им вдвоём хорошо, поэтому никуда никогда не лезут. Могут мнение своё высказать и на этом всё. Оч. хорошо воспитанные люди и с прекрасной выдержкой. Мы в прошлом году в начале февраля открыли праксис, а 14 февраля узнали, что ждём пополнение.

Свёкрам рассказали, я ожидала, что они в шоке будут. Но ничего, поздравили и бровью не повели. Помогали. Двухмесячного с ними оставляла, ездила на учёбу. Завтра уезжаю на экзамены на шесть дней. У них опять малыши останутся: пятилетняя и годовасик. Когда получу диплом свой, отпразднуем с ними вместе. Им отпуск забронировала хороший от меня в подарок за их помощь.

Часами разговаривать такого никогда не было. Со свекровью мы вообще разные люди, но относимся друг к другу с большим уважением. Дружить дёсна в дёсна для этого не обязательно.

 

Перейти на