Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как искать русскоязычную няню? Прошу советов насчет общей стратегии.

09.10.18 13:59
Re: Как искать русскоязычную няню? Прошу советов насчет общей стратегии.
 
medchen коренной житель
medchen
Мы живем в Бремене, в семье есть ребенок 2.5 лет и ожидается второй. Я и муж - русские.Я мама, у меня есть довольно хорошая и достойно оплачиваемая постоянная работа, но весь опыт с первым ребенком, с Тагесмуттер и нянями, которые в разное время с нами взаимодействовали, наводит на невеселые размышления о дальнейшей собственной "карьере". Мне так и не удалось найти няню, которой я смогла бы поверить и доверить ребенка настолько, чтобы мне можно было в долгосрочной перспективе действительно вернуться на работу если не на полную занятость, то хотя бы на 25-30 часов в неделю.Выбор нянь сильно ограничивается тем, что нам бы хотелось, чтобы няня была русскоязычной: пока второй ребенок маленький и еще не начал говорить, мне бы не хотелось приучать детей к присутствию немецкой речи дома.


вы бы поподробнее написали, сколько лет бует детям на момент прихода няни? сколько часов работы и сколько вы за час готовы платить? Какой объем и состав работ?

И на какой срок вы готовы заключить договор? Только после этого серьезные люди подтянутся.

 

Перейти на