Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: наши первые впечатления

27.09.18 12:29
Re: Гимназия: наши первые впечатления
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka
в ответ Ninolev 27.09.18 09:58

Я уже не помню, как было у дочери в 5ом классе ( она сейчас в 9ом), но в 5ом и прав да много организаторских дел, всякие походы - это не каждый год. а в общем и целом у дочери в школе нет и дня на раскачу после каникул. книги они получают в первый же день и сразу идут уроки и дом задания. на 3ий день учебного дня после каникул уже и не помнит "а были ли каникулы".


я благодарна нашей школе, что у них нет таких бесполезных для 5-го класса предметов как философия и политика. все силы были брошены на языки и мате.

про 30 учеников в классе - подождите пару месяцев, 2 - 3 человека отсяятся ещё до нового года, ещё парочка к началу 6-го класса. у дечери из 4 параллельных классов остались 3. после 7-го один класс расформировали и распределили по остльным. это был класс дочери. мы безумно были рады, т.к. это был очень шумный неуравновешанный класс 2/3 мальчики и только 1/3 девочек. мальчики с довольно дикими повадками. 12 пацанов из одной деревни определили в один класс. а они были не просто однокласники, но и друзья по улице. дочь и девочки в целом очень мучались. беседы со школьным психологом принесли "0" результатов. в 8ом классе только вздохнули спокойно. буквально вчера дочь говорила как она рада, что не учится больше с этими идиотами в одном классе. они встречаются на французском. говорит, особенно 2 типчика постоянно что-то бубнят, напевают, ёрзают, крутят карандашом носу и подобное. создаётся беспокойная обстановка.


дочь тоже в начале 5го класса в первые забывала новую куртку в школе. я предполагаю, это от наплывa впечатлений такая внезапная рассеянность.

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на