Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком, трудный ребёнок.

25.09.18 17:21
Re: Проблема с садиком, трудный ребёнок.
 
Yuli1 свой человек
Yuli1
в ответ sara100 25.09.18 14:55

Да ради Бога, пусть там бабушка будет! Я описала крайний, жёсткий метод, когда другие уже были опробованы. Дала, так сказать, правильное направление поиска проблемы.Вон как другие за это сразу ухватились))) Если там мама и бабушка договорятся, какую (одну!) линию они будут проводить в воспитании, то всё встанет на свои места.

(Я долго не вмешивалась в разговор, но тут лили воду из пустого в порожнее, предлагая и садик убрать, и драться профессионально научить, и много чего ненужного ещё. А ребенок... он просто ребенок, и реагирует так, как заложено с первобытных времён: внутреннее напряжение - ударил кого-то - отпустило. А что, взрослые по попе не шлёпают? И это никаким образом к воспитанию не относится, просто шлёпнули ребёнка-и нас отпустило. На уровне рефлексов всё.)

Могу автору от себя посоветовать (у нас тоже бывают ситуации, когда ребенок злой и начинает махаться): сжимаем кулачки, делаем сердитое лицо и произносим как можно суровее "Тух-тибидох-тибидох!!!" Обычно ребенок начинает смеяться, напряжение спадает.

 

Перейти на