Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком, трудный ребёнок.

22.09.18 08:01
Re: Проблема с садиком, трудный ребёнок.
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ delta174 22.09.18 07:19

нп.


У меня сыну 20 лет, мы прошли через все. От разговоров в детском саду до заявлений а полицию и смены школы.


Вывод: учите детей постоять за себя, в школе будет ещё хуже.


Не смотрите сквозь пальцы когда обижают вашего ребенка, не отмахивайтесь. Ходите по садика, школам, продлёнкам и разговаривайте с педагогами. Не поможет, следующий этап Polizei, Jugendamt. В самом страшном сне, Schulamt und Bildungsministerium ( краевая естественно).

Лучше прослыть матерью которая слишком много разбирается по каждому поводу, чем вашего ребенка коснётся Mobbing.

Когда мы сменили школу и мой сын пошел в новую школу то я очень боялась, что начнется все снова. Сыну я сказала так: "Будет кто то задираться скажи громко и убедительно, чтоб тебя оставили в покое. Не поймет, повтори ещё громче, но не кричи. Ещё раз на поймет, разворачивается и даёшь сдачи, так чтоб удар был сильней и говоришь в это время: " я тебя два раза предупредил оставить меня в покое, ты не понял, ещё раз задираться будешь, получишь сразу in die Fresse""

На третий день в новой школе именно так он и поступил, на глазах у всего класса и после этого отпора его НИКТО НИКОГДА больше не донимал. Имел всегда хороших достойных друзей.


Сейчас у него подруга, которую много лет mobbili в школе, она сейчас в Berufsgymnasiums пошла, так он ее первую неделю в школу провожал и встречал (selbst hat noch Semesterferien). Девочка почувствовав поддержку, ведет себя в новом коллективе увереннее и впервые у ней появились друзья в классе.


Желаю всем удачи в воспитании детей.

 

Перейти на