Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schüleraustausch

17.09.18 00:00
Re: Schüleraustausch
 
987654 коренной житель

да, вот это мне и озвучила моя знакомая, которая предложила. У нее живет девочка, а мальчик - друг этой девочки. Он приехал в одну семью сюда и уже после его приезда эта семья ему отказала по своим личным причинам. И теперь вот ищут срочно семью для этого мальчика, вот та девочка и нажимает на свою Gastmutter, чтобы та помогла. А эта моя знакомая говорит, что с этим мальчиком они тоже уже познакомились, он у них провел несколько дней, т.к. в лагере подружился с этой девочкой очень. Вот я в раздумьях, у мужа спросила, он говорит, что непротив. У нас 3-е детей, старший уже отдельно живет, а младшие обрадовались, когда я у них осторожно спросила. Они у меня очень общительные.
Знакомая моя тоже говорит, что все правила нужно будет сразу обговорить. Вот у меня поэтому и вопросы к вам, у кого опыт есть, какие правила нужно сразу учесть перед принятием. А то потом, если вдруг какие проблемы возникнут, он мне заявит, типа, а мы это не обговаривали.

Например, для меня же конечно будет важно, что никаких ночных гуляний. Я не знаю, можно ли установить ему правило, чтобы например, в 23 часа уже дома был, или бунтовать будет? Потом главные вопросы в плане еды. Я надеюсь, что будет непревередливым. Или как этот вопрос можно будет обсудить ?

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на