Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

08.09.18 19:15
Re: Patchwork - Миф?
 
  froeken_bock знакомое лицо
в ответ bb8 08.09.18 17:44, Последний раз изменено 08.09.18 19:20 (froeken_bock)

Разница в том, что я через две недели раскусила этот лохотрон, и уже на третьей съехала к бабушке моей дочери.

И это при том, что я почти не знала немецкий язык, не имела в Германии ни работы, ни жилья, ни знакомых ( кроме бабушки моей дочери), ни право на какие либо пособия.

Я имела только ежемесячно 450-500 евро со сдачи квартиры дочери и травматизированного сыном бывшего мужа четырехлетнего ребенка- полусироту без алиментов и прочей поддержки от второго родителя.

Автор по сравнению со мной находится в райском положении: языком владеет, работу на полный день и адекватную зарплату имеет, крыша над головой есть, круг общения имеется, сын в школу пристроен ( уверена, что и алименты получает, и отца своего посещает).

Что заставляет автора закрывать глаза на ту попу, в которой скоро, съедься она с детным папашей, окажется не только она, но и ее любимый сын? Голод, холод, отсутствие крыши над головой? Нет! Отсутствие самостоятельного вида на жительство в Германии? Тоже нет!

Так что же способно так сильно исказить восприятие психически здорового человека?

 

Перейти на