русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Что делать, если в школе не кормят?

07.09.18 15:33
Re: Что делать, если в школе не кормят?
 
регенбоген коренной житель
in Antwort anutik@ 07.09.18 11:17

н.п.

а во мне мои дети воспитали принцип "essen wird überbewertet". начал старший, приносил бутерброды обратно домой из школы. когда ругалась, начал их прятать по кустам в саду. средний по жизни малоежка, худой ужасно, ничего сделать не можем, обследовали уже несколько раз, со здоровьем вроде как все в порядке. теепрь в гимназии уже два года как, каждый день до трех - еду онлайн заказывала, он забывал, видите ли, сходить поесть, либо очередь большая, не успевал за перемену. так и приходил домой в четыре не поев.

дочь пока в начальной школе полного дня с обедом, но, наблюдая ее в выходные и в отпуске, вижу, что еда ее тоже не особо интересует.

короче, наверное, это психологическая защита, но я теперь живу по принципу"один раз в день нормально поели - и хорошо. а два - вообще отлично". что-то небольшое для перекуса у них с собой всегда есть. дети ттт стройные и здоровые, да и вообще наблюдаю, что идеи, внушенные нам в детстве, типа, не будешь есть каждый день суп, заработаешь гастрит, полная ерунда, т.к. гастрит в германии встречается довольно редко, а в россии на каждом шагу

 

Sprung zu