Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь по математике для ребенка в гимназии.

05.09.18 10:19
Помощь по математике для ребенка в гимназии.
 
LidaBerlin знакомое лицо

Дорогие мамы,

тема наверно просто что бы самой определиться что делать.

Ребенок, сейчас начал 5й класс гимназии. Гимназия химико- математическая, очень сложная. Ребенок должен иметь способности в химии - математике намного выше среднего ( осторожно можно сказать что даже зачатки таланта). По химии у ребенка так и есть, а вот математика меня тревожит. Математика у него хорошо конечно, но талантом не пахнет.

Одним словом по математике тяжело, но ребенок старается, пока берет не талантом, а " чугунной жо...й". Вчера НА по математике делал пять часов, сегодня встал в 4.30 доделывал. И это только математика, но все остальное делает в нормальном темпе.

Я понимаю что так дело не пойдет, нужна ему помощь. Все утро думаю , читаю инет что делать.
Смотрю в сторону репетиторов.
Недорогие репетиторы в моем случаи мне не помогут, а дорогие я не потяну финансово. Ну как то так.... Хотя может я не права, про недорогих (это которые репетиторствуют все предметы подряд)

Мне надо очень углубленные занятия математикой, а не просто помощь в домашних заданиях.

Я когда то учила немецкий по скайпу, с преподавательницей из России. Мне нравилось, качество хорошее, цена прекрасная.

Пришла в голову идея, о занятиях математике по скайпу. Почитала в нете отзывы, очень протеворечивые..


Как вы считаете? Может у кого был опыт преподавания/ обучения по скайпу технических предметов, поделитесь пожалуйстак как это.

Все мнения очень приветствуются.

В общем помогите пожалуйста, а то я такая растерянная этой ситуацией.

(я в математике очень слабая, ничем помочь не могу, сосем....Б-г дал другие таланты, а с математикой/техническими знаниями меня метилзло)

 

Перейти на