Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Съезжаться с ним или нет.

28.08.18 22:31
Съезжаться с ним или нет.
 
Malinka_123 прохожий

Всем привет, дорогие форумчане.

Я зашла сюда немного выговориться и послушать мнение со стороны, так как по правде даже и пожаловаться некому.

С молодым человеком вместе уже год. Он очень хороший, внимательный, добрый, покладистый. Но он женат (но в процессе развода), и узнала я это далеко не сразу после начала наших отношений. В декабре 2017 у него закончился треннунгсяр и поменялся налоговый класс. Адвокат по разводу долго не могла прийти к консенсусу насчет алиментов - жене делать аусбильдунг еще пару лет, и денюжек мало. Но поскольку женаты были менее трех лет, то адвокатша и нотариус в итоге подписали развод "без алиментов", но жена может в любое время в течение нескольких лет подать на алименты. речь идет о больших деньгах, для меня. Естейственно, мой молодой человек лебезил перед своей женой, после визитов к адвокату водил ее пару раз в ресторан пообедать. Поздравлял ее с днем рождения. Ну вобщем делал все, чтоб женщина не претендовала и не хотела претендовать на эти алименты. В итоге она подрабатывает еще кем-то, кроме аусбильдунга.

И вот, она ему пишет, зовет на встречи. То мороженое покушать, то еще что-то, по ее вине случился развод, но говорит, что осознала свою вину и так больше не будет. Мой же молодой человек общается с ней сейчас сухо и мало (пример его ответа на приглашение:"мы с тобой уже закрыли эту тему"), но окончательно не посылает ее куда подальше из-за алиментов. Говорит мне, что не время ей говорить, что не один он, потому что она может с ума сойти/психoнуть/паниковать+алименты. Но мне неприятно, что он собирается от нее еще два года так прятаться. Само собой, мы с ним не дружим в соцсетях. Хотя его семья, коллеги, друзья меня знают.


А тут еще недавно он очень захотел, чтоб я к нему переехала. Хочет помочь с переездом и дальше платить за свою квартиру полностью, а с меня оплата продуктов и пару походов в ресторан в месяц. И вот я очень подозрительно смотрю на это его желание. В любви он не признавался. Спросила его, а вдруг жена увидит мою фамилию на двери. Ответил, что на это у него есть отмазка ("коллега попросилась пожить") ну или в крайнем случае легенда о том, как он недавно встретил свою любовь.

Подозреваю, что хочет вместе со мной жить, чтоб было дешевле и удобнее. Я сама засранка если что, убираю мало и плохо, но в магазин могу пойти или там купить чего. Мы с ним зарабатываем оба хорошо, так что с этим проблем нет. Но вот боюсь этого его внутреннего экселя. Жене так врет. Вернее даже не врет, а недоговаривает. И вот я боюсь, что и мне недоговаривать будет, если надо. А с другой стороны - я не знаю, как бы я вела себя на его месте. Ранить жену тоже не хочется. Но может ей лучше знать правду и отстать от него наконец-то? Но я этого конечно же не буду делать.


Вот и думаю, что делать. Съезжаться с ним или нет. Или платить 6 месяцев как минимум еще за свою (пустую) квартиру, держа ее на случай ссоры...

Может есть мнение со стороны?

Спасибо, что прочли.




 

Перейти на