Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Имя German a не Hermann в Германии

22.07.18 11:44
Re: Помогите!!!!Имя German a не Hermann в Германии!!!
 
odessa70 коренной житель
odessa70

гугль показвает,что вы правы и Вернер это имя.


Мне понравилось про ботаническое имя. Главное,что каждый спрашивает,что это значит. Я могу такие вопросы задавать,если отношения с человеком позволяют, а просто так, из любопытства не приходит в голову. Скоро у немалой части населения Германии будут далеко не немецкие имена и париться из-за написания не вижу смысла. Ну будет говорить Герман мит г, ну и? Что ж теперь в угоду другим Лукасом, к примеру, назвать. Именем вообще далеко не везде представляются. В садике, школе, на работе как скажешь, так и будут называть. Мой сын при диктовке имени всегда говорит как пишется, т.к. есть разные варианты, и ни разу не парится и претензий ко мне никаких, хотя имя и его написание я выбирала. Правда, тогда форумов не было.😉


Когда на Украине русские имена сначала на украинский лад переделали, а потом для загранпаспорта по изонормам написали, то вот где пипец. Это зачастую ни выгоаорить, ни прочитать, диктовать нужно каждую букву. Михаил стал Mykhaylo. Татьяна превратилась в Tetyana. Вот где ужас ужасный, а г вместо привычной для многих н это фигня.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на